Équipe

Administration

La C.L.E.F., Centre Lanaudière d’emploi pour femmes et Perspectives nouvelles inc.

Dominique Théroux, directrice générale
d.theroux@laclef-perspectives.com

Mathieu Harnois, agent d’administration
m.harnois@laclef-perspectives.com

Stella Otis, technicienne comptable
s.otis@laclef-perspectives.com

Linda Lauzon, superviseure clinique
l.lauzon@laclef-perspectives.com

 

Points de service

La C.L.E.F., Centre Lanaudière d’emploi pour femmes (Joliette)

Sophie Perreault, intervenante socioprofessionnelle
s.perreault@laclef-perspectives.com

Josianne Bergeron, intervenante socioprofessionnelle
j.bergeron@laclef-perspectives.com

 

La C.L.E.F., Centre Lanaudière d’emploi pour femmes (Saint-Roch-de-l’Achigan)

Johanne Guérin, réceptionniste
j.guerin@laclef-perspectives.com

Mélody Veilleux, intervenante socioprofessionnelle
m.veilleux@laclef-perspectives.com

Valérie Décoste, intervenante socioprofessionnelle
v.decoste@laclef-perspectives.com

 

Pour les deux points de service

Élisa Mimeault, agente de liaison
e.mimeault@laclef-perspectives.com

 

Perspectives nouvelles inc.

Julie Chevrette, conseillère en emploi
j.chevrette@laclef-perspectives.com 

Cynthia Allaire, conseillère en emploi
c.allaire@laclef-perspectives.com

Barbara Coulombe, conseillère d’orientation
b.coulombe@laclef-perspectives.com

Michel Lefort, conseiller en emploi, Option travail plus
m.lefort@laclef-perspectives.com

Nadia Khayour, commis de bureau
n.khayour@laclef-perspectives.com

Nadine Lavoie, conseillère en emploi
n.lavoie@laclef-perspectives.com

Simon Quintal, conseiller en emploi
s.quintal@laclef-perspectives.com

Farrah Martel, conseillère en emploi
f.martel@laclef-perspectives.com

Conception graphique : Kiwigraphik | Réalisation : NeXion