Équipe

Administration

La C.L.E.F., Centre Lanaudière d’emploi pour femmes et Perspectives nouvelles inc.

Julie Chevrette, directrice générale
j.chevrette@laclef-perspectives.com

Édith Brulé, agent d’administration
e.brule@laclef-perspectives.com

Stella Otis, adjointe finances et administration
s.otis@laclef-perspectives.com

Linda Lauzon, superviseure clinique
l.lauzon@laclef-perspectives.com

 

Points de service

La C.L.E.F., Centre Lanaudière d’emploi pour femmes (Joliette)

Sophie Perreault, intervenante socioprofessionnelle
s.perreault@laclef-perspectives.com

Josianne Bergeron, intervenante socioprofessionnelle
j.bergeron@laclef-perspectives.com

Laurence Picard, intervenante socioprofessionnelle

l.picard@laclef-perspectives.com

La C.L.E.F., Centre Lanaudière d’emploi pour femmes (Sainte-Julienne)

Johanne Guérin, agente de bureau
j.guerin@laclef-perspectives.com

Mélody Veilleux, intervenante socioprofessionnelle
m.veilleux@laclef-perspectives.com

Geneviève Bernier-Richard, intervenante socioprofessionnelle
g.bernierrichard@laclef-perspectives.com

 

Pour les deux points de service

Élisa Mimeault, agente de liaison
e.mimeault@laclef-perspectives.com

 

Perspectives nouvelles inc.

Farrah Martel, conseillère en emploi
f.martel@laclef-perspectives.com 

Valérie Décoste, conseillère en emploi
v.decoste@laclef-perspectives.com

Marie-Pier Dupuis, conseillère en emploi

mp.dupuis@laclef-perspectives.com

Patsy Lefebvre, conseillère d’orientation
p.lefebvre@laclef-perspectives.com

Christian Azcoïtia, conseiller en emploi à Globe (Repentigny)
c.azcoitia@laclef-perspectives.com

Nadia Khayour, agente de bureau à Globe
n.khayour@laclef-perspectives.com

Nadine Lavoie, conseillère en emploi / Cheffe d’équipe Globe
n.lavoie@laclef-perspectives.com

Jean-François Rivet, conseiller en emploi à Globe (Terrebonne)
jf.rivet@laclef-perspectives.com

Geneviève Dupont, conseillère en emploi à Globe (Joliette)
g.dupont@laclef-perspectives.com

Conception graphique : Kiwigraphik | Réalisation : NeXion